Первая лига: ФК «Севастополь» победил «Титан»

18:1019.11.2011г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 21-го тура, в котором принимали армянский «Титан» и победили со счетом 2:0.

Это очередное крымское дерби завершало для обоих соперников осеннюю часть первенства в Первой лиге. Поэтому было вполне понятно, что каждый из них стремился уйти на длинный зимний перерыв с хорошим настроением. И как видно из победного счета, ушли с таким настроением севастопольцы.

В течение всего первого тайма они раз за разом атаковали ворота титановцев, но гол смогли забить лишь на 42-й минуте. Защитники гостей сбили в штрафной площади Юрия Плешакова и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Бесарт Ибраими и мастерским ударом открыл счет – голкипер Кошелев бросился в правый угол, а мяч влетел в левый – 1:0

Закрепили победный результат севастопольцы после перерыва. На 59-й минуте Ибраими справа навесил мяч на дальний угол вратарской площадки, где подключившийся к атаке Мате Гвинианидзе выпрыгнул выше защитника и головой пробил в нижний угол – 2:0.

И хотя севастопольцы завоевали 3 очка, однако их положение в турнирной таблице не изменилось.

На состоявшейся после матча пресс-конференции главный тренер Николай Пучков заявил, что задачу выхода в Премьер-лигу никто не отменял.

Отставание от главных конкурентов в борьбе за 1-2 места составляет сейчас 11 очков. И настолько оптимистическими явятся слова тренера покажут 13 матчей весеннего круга. Напомню, что поединке 22-го тура, который состоится 24 марта 2012 года, ФК «Севастополь» встретится в Бурштыне с местным «Энергетиком».

ФК «Севастополь»: Литовка, Воронин, Билый, Гвинианидзе, Шандрук, Дуляй, Мачуленко (Крамар, 90+3), Жабокрицкий, Ибраими (Алозие, 67), Плешаков (Танчик, 46), Шевчук (Грибанов, 87).

Результаты 21-го тура:  «Буковина» – «Сталь» – 1:0, «Гелиос» – «Говерла-Закарпатье» – 2:3, «Крымтеплица» – «Энергетик» – 2:2, ФК «Одесса» – «Нафтовик-Укрнафта» – 1:1, «Металлург» – «Олимпик» – 3:2, «Нива» – МФК «Николаев» – 0:1. Матчи «Динамо-2» – «Звезда» и ФК «Львов» – «Арсенал» состоятся завтра.

Положение команд:  1. «Металлург» – 51 очко,    2. «Говерла-Закарпатье» – 50,    3.  «Крымтеплица» – 42,     4. «Арсенал» – 40,    5. ФК «Севастополь» – 39 очков (11 побед, 6 ничьих, 4 поражения, р/м - 24-12),      6. «Буковина» – 37,    7. «Сталь» – 32,   8. «Нафтовик-Укрнафта» – 29,    9. «Гелиос» – 29,     10. «Динамо-2» – 28,     11. «Олимпик» – 26,    12. ФК «Одесса» – 23,    13. «Титан» – 22,     14. МФК «Николаев» – 20,     15. «Звезда» – 18,     16. «Энергетик» – 16,     17. «Нива» – 12,    18. ФК «Львов» – 7 очков.