Первая лига: ФК «Севастополь» потерпел поражение в Харькове

17:4912.11.2011г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 20-го тура, в котором проиграли в Харькове  местному «Гелиосу» со счетом 2:3.

Харьковчане уже на 3-й минуте открыли счет, когда после розыгрыша углового Корольчук с 11-метровой отметки головой срезал мяч в левый угол ворот Игоря Литовки – 1:0. После этого инициативой больше владели гости, что позволило им не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала на 39-й минуте Андрей Шевчук с левого угла вратарской площадки перекинул мяч через бросившегося ему в ноги вратаря Сидоренко в правый угол – 1:1. И сразу после перерыва на 48-й минуте Александром Жабокрицким метров с 5-ти протолкнул мяч в сетку ворот соперников – 1:2.

А вот концовку матча сильнее провели харьковчане. На 83-й минуте Расков справа навесил мяч в штрафную площадь гостей и набежавший Качур головой направил мяч в левую девятку – 2:2. И когда, казалось, поединок так и закончиться вничью, на 90+6-й минуте Тарасенко со штрафного, назначенного метрах в 5-ти от углового флажка, сильно пробил по воротам и мяч, минуя всех игроков, юркнул под растерявшемся Литовкой в ближний угол – 3:2.

И хотя севастопольцы сохранили за собой 5-е место, однако отрыв от занимающей 2-е место команды «Говерла-Закарпатье» снова увеличился до 11 очков.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Войнаровский, Жабокрицкий, Шевчук (Алози, 46), Степанов, Мачуленко, Ибраими (Танчик, 77), Воронин, Белый, Плешаков (Чепурненко, 78)

Результаты 20-го тура:  «Энергетик» – «Буковина» – 0:0, «Арсенал» – «Динамо-2» – 1:0, «Нафтовик-Укрнафта» – ФК «Львов» – 2:1, «Титан» – «Крымтеплица» – 1:2, «Олимпик» – ФК «Одесса» – 1:0, «Сталь» – «Металлург» – 1:1, «Говерла-Закарпатье» – МФК «Николаев» – 3:0, «Звезда» – «Нива» – 3:0.

Положение команд:  1. «Металлург» – 48 очков,    2. «Говерла-Закарпатье» – 47,    3.  «Крымтеплица» – 41,     4. «Арсенал» – 40,    5. ФК «Севастополь» – 36,      6. «Буковина» – 34,    7. «Сталь» – 32,   8. «Гелиос» – 29,     9. «Динамо-2» – 28,     10. «Нафтовик-Укрнафта» – 28,       11. «Олимпик» – 26,    12. ФК «Одесса» – 22,    13. «Титан» – 22,     14. «Звезда» – 18,     15. МФК «Николаев» – 17,     16. «Энергетик» – 15,     17. «Нива» – 12,    18. ФК «Львов» – 7 очков.