Первая лига: восьмая победа ФК «Севастополь»

21:0905.10.2011г.

Сегодня в 14-м туре первенства в Первой лиге ФК «Севастополь» играл на выезде с командой ФК «Львов» и победил соперника со счетом 2:0.

Вряд ли кто ожидал, что закоренелый аутсайдер лиги сможет оказать должное сопротивление одному из претендентов на выход в Премьер-лигу.

Этот матч транслировался по Интернету и со всей очевидностью подтвердил большую разницу в классе команд. На протяжении всей встречи севастопольцы полностью владели игровым и территориальным преимуществом, что и отразилось на конечном результате матча.

Массированные атаки нашей команды в начале первого тайма привели вскоре к забитому голу. На 23-й минуте Юрий Плешаков вышел один на один с голкипером Череднюком и хладнокровно отправил мяч в ворота – 1:0. А второй гол был забит после перерыва на 55-й минуте при следующих обстоятельствах. Желая прервать острый выход севастопольцев на свои ворота,  Череднюк выскочил за пределы штрафной площади и отбил мяч рукой. Арбитр, естественно, удалил вратаря с поля и назначил штрафной удар. Заменивший Череднюка запасной голкипер Рыпновский удар парировал, но к мячу первым подоспел Владимир Танчик и добил его в правый угол – 2:0.

Эта победа позволила севастопольцам выйти в турнирной таблице на 3-е место.

ФК «Севастополь»: Когут, Шандрук, Шевелюхин, Чепурненко (Крамар, 86), Войнаровский, Жабокрицкий (Мачуленко, 57), Ибраими (Грибанов, 78), Билый, Танчик, Плешаков (Кива, 59), Мате.

Результаты 14-го тура: МФК «Николаев» – «Энергетик» – 2:0, «Динамо-2» – «Гелиос» – 2:1, «Арсенал» – «Олимпик» – 1:0, «Звезда» – «Сталь» – 0:1, ФК «Одесса» – «Крымтеплица» – 1:1, «Нива» – «Титан» – 0:1, «Металлург» – «Буковина» –  3:2, «Говерла-Закарпатье» – «Нафтовик-Укрнафта» – 1:0.

Положение команд: 1. «Говерла-Закарпатье» – 37 очков,    2. «Металлург» – 31,    3. ФК «Севастополь» – 28,      4.  «Крымтеплица» – 27,     5. «Арсенал» – 25,    6. «Буковина» – 25,    7. «Нафтовик-Укрнафта» – 21,    8. «Сталь» – 21,    9. «Гелиос» – 20,     10. ФК «Одесса» – 19,    11. «Динамо-2» – 18,     12. «Олимпик» – 15,     13. «Титан» – 15,     14. «Звезда» – 13,     15. МФК «Николаев» – 13,     16. «Энергетик» – 10,     17. «Нива» – 7,    18. ФК «Львов» – 7 очков.