Первая лига: вторая победа ФК «Севастополь»

10:4501.08.2011г.

В 3-м туре Первой лиги футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем новом стадионе харьковскую команду «Гелиос» и завершили матч победным результатом, хотя сама игра получилась непростой.

В первом тайме инициативой владели хозяева и на 25-й минуте могли даже открыть счет, однако вратарь гостей Зарубин в блестящем броске взял мяч после удара Майкла Алози с 9-ти метров. Еще один голевой момент случился на 30-й минуте, но и тут Зарубин выиграл соперничество с Игорем Скобой.

А единственный победный гол был забит во втором тайме. На 65-й минуте Владимир Танчик прошел по правому флангу, сделал навес в штрафную площадь на Андрея Шевчука, который в падении головой переправил мяч в сетку ворот харьковчан – 1:0.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Чепурненко, Войнаровский (Шевчук, 59), Жабокрицкий (Танчик, 46), Левандовски, Крамар, Воронин, Гвинианидзе, Скоба (Шевелюхин, 84), Алози (Дуляй, 58).

Результаты 3-го тура: «Крымтеплица» – «Титан» – 2:1, «Нива» – «Звезда» – 1:1, «Динамо-2» – «Арсенал» – 0:2, «Металлург» – «Сталь» – 3:0, МФК «Николаев» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1, ФК «Одесса» – «Олимпик» – 1:1.

Положение команд: 1. «Металлург» – 9 очков, 2. «Арсенал» – 9, 3. «Говерла-Закарпатье» – 9, 4. «Нафтовик-Укрнафта» – 6, 5. ФК «Севастополь» – 6, 6. «Сталь» – 6, 7. «Олимпик» – 4, 8. «Звезда» – 4, 9.  «Крымтеплица» – 4, 10. «Титан» – 3, 11. «Динамо-2» – 3, 12. ФК «Одесса» – 2, 13. «Гелиос» – 2, 14. «Буковина» – 1, 15. «Нива» – 1, 16. «Энергетик» – 1, 17. МФК «Николаев» – 0, 18. ФК «Львов» – 0 очков.