Первая победа севастопольского «ПФС»

12:4408.11.2010г.

В минувшую субботу матч 8-го тура чемпионата Украины по футзалу в Высшей лиге футболисты севастопольского «Пляжно-футзального союза» провели в Луганске с командой «Луг.Т.К.» (Луганская телефонная компания). Несомненно, этот поединок стал своеобразным лучом света в темном царстве непрерывных поражений, которые «ПФС» терпел как в домашних, так и в гостевых встречах. И вот теперь после 7 поражений подряд севастопольцы одержали первую победу, которая позволила им покинуть последнее место в турнирной таблице.

Фактически исход это матча был определен уже в первом тайме, закончившегося со счетом 3:0 в пользу «ПФС».

Счет на 11-й минуте открыл Андрей Черниенко. Замыкая прострел Александра Яблонского он точным ударом отправил мяч в угол ворот «Луг.Т.К.». Затем на 19-й минуте уже сам Яблонский с 5-ти метров забил гол после передачи Николая Линяева. А спустя еще минуту Николай Радько перехватил мяч у луганчанина Тменова, выкатил его под удар Александру Ермоленко, который еще раз поразил ворота хозяев зала.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми голами. На 25-й минуте после прострела Черниенко с левого фланга Сергей Капелюшный буквально с метра протолкнул мяч в сетку ворот телефонистов – 4:0. А спустя 2 минуты луганчанин Стрелец точно пробил с острого угла, сократив разрыв в счете – 4:1.

Окончательный результат матча установил на 57-й минуте Александр Алексеенко, который воспользовался ошибкой на выходе голкипера Удовиченко и низом катнул мяч в пустые ворота – 5:1.

«ПФС»: Кобец – Капелюшный, Кольцун, Радько, Ермоленко – Алексеенко, Яблонский, Черниенко, Линяев – Дубинюк, Бакум.

Положение команд: 1. «Локомотив» Харьков – 19 очков (7 игр), 2. «Энергия» Львов – 18 (8), 3. «Кардинал» Ровно – 18 (8), 4. «Енакиевец» Енакиево – 16 (8), 5. «Тайм» Львов – 13 (8), 6. «Монолит» Харьков – 12 (9), 7. «Ураган» Ивано-Франковск – 12 (8), 8. «Шахтер» Донецк – 9 (8), 9. «ТВД» Львов – 7 87), 10. «ПФС» Севастополь – 3 (8), 11. «Луг.Т.К.» Луганск – 3 (8).