НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый тренировочный сбор ФК «Севастополь» в Турции: «Аккумулятор заряжается»

12:1416.02.2012г.

Два поражения и одна победа – такова текущая статистика контрольных спаррингов в рамках 1-го тренировочного сбора ФК «Севастополь» в Анталье.

Как сообщил «Новому Севастополю» из турецкого Сида руководитель пресс-службы ФК «Севастополь» Максим Каратаев, четвертая контрольная игра запланирована на 18 февраля. После этого команда вернется в Севастополь, чтоб через пару дней вновь убыть в Турцию – на еще один подготовительный сбор.  

- Очередной наш спарринг-партнер - ПФК «Шуртан» из узбекского города Гузар. Готовимся. Выходных дней на сборах нет. Плановые занятия проходят в режиме двухразовых тренировок. В целом, сейчас, спустя почти декаду после начала сборов, наша команда выглядит более уверенной, нежели в первый-второй день по прибытии, когда ребята вышли на поле против завершавшего свой сбор и набравшего пик формы польского «Гурника», практически готового к стартующему второму кругу чемпионата Польши. Что касается главной команды нашего клуба, то тот интенсивный, ежедневный тренировочный процесс, а также анализ тренерским штабом хода первых контрольных матчей, дают понимание, как готовить команду дальше, - сказал «Новому Севастополю» Максим Каратаев.

По словам руководителя пресс-службы ФК, «хотя усталость у футболистов понемногу накапливается, но никто не выпадает из общего ансамбля».

- Все работают на пределе возможностей. Большое внимание – физической готовности игроков. Много занятий наши футболисты провели на песке. Много работы на газоне, который здесь, в Турции, в отличном как для февраля и дождей состоянии. План таков: плавно, по восходящей прийти к набору оптимальной формы. И здесь, по мнению, руководства клуба, наиболее важная задача – добиться  сыгранности футболистов, для чего тренерский штаб экспериментирует с позициями и схемами работы игроков на поле. В целом, идет добротная, черновая, внутренняя работа, - добавил Максим Каратаев.  

Напомним, в двух спаррингах с карагандинским «Шахтером» ФК «Севастополь» сначала проиграл 1:2, а после выиграл 5:0.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в Турции ФК «Севастополь» планирует пробыть до 19 февраля. Второй сбор также пройдет в Турции. Он продлится до 7 марта.

Второй этап чемпионата Украины стартует 24 марта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама