НОВОСТИ

2 июня 2017

Планы строительства в Севастополе Ледового дворца подтверждены на государственном уровне

12:2822.02.2013г.

- На днях в Киеве состоялся семинар-совещание Федерации хоккея Украины, на котором присутствовали главы областных и городских федераций хоккея. Были рассмотрены вопросы повышения уровня охвата хоккеем населения страны, в частности перспектива развития детско-юношеского хоккея. По информации генерального секретаря Федерации хоккея Украины Сергея Коваля, в 2011 году оживилась работа по началу финансирования работ по строительству в Украине серии новых ледовых объектов. Это 5 дворцов в 5 городах, среди которых – и Севастополь. Параллельно ведутся активные работы по окончанию реконструкции двух объектов, которые будут принимать хоккейные Чемпионаты мира. Речь - о реконструкции киевского Дворца спорта к апрельскому Чемпионату мира в дивизионе «А», во время которого cборная Украины будет бороться за выход в высший дивизион, а также о реконструкции в Донецке СК «Дружба», который в марте должен принять юношеский Чемпионат мира U, - сказал «НС» Александр Галкин.
 
Как сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя, в своем выступлении на семинаре-совещании ФХУ президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин подтвердил, что список, который в виде приказа был утвержден Национальным агентством по подготовке и проведению в Украине финальной части ЕВРО-2012, которое сегодня является бюджетным исполнителем программы «Хоккей Украины», «не претерпел изменений».

- В этой первой пятерке городов, где планируется строительство пяти ледовых дворцов, Севастополь – на четвертом месте. Мы ожидаем, что как только будет открыто финансирование – возможно, это будет март – мы можем рассчитывать, что в Севастополе будут начаты практические работы по подготовке строительства в городе Ледового дворца. Забегать вперед не будем, ибо бюджетные процедуры от нас не зависят, но самое главное, что идея строительства дворца, пусть и потихонечку, пусть и после подготовки в Украине двух главных для нашей страны хоккейных событий года – двух мировых хоккейных чемпионатов, - она реализуется, - сказал Александр Галкин.

При этом вице-президент Федерации хоккея Севастополя напомнил, что предварительные подготовительные работы, а именно, «геодезия, геология, картография проекта уже проведены».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама