Поражение и победа ФК «Севастополь» на турецком сборе

10:5115.02.2012г.

Вчера находящиеся на тренировочном сборе в турецком Сиде футболисты ФК «Севастополь» провели сразу два контрольных матча. Причем, обо раза их соперником был чемпион Казахстана 2011 года «Шахтер» из Караганды.

Напомним, что в минувшем  чемпионате «Шахтер», проведя 32 игры (19 побед, 6 ничьих, 7 поражений), набрал 42 очка и занял 1-е место.

Как и в предыдущем матче с польским «Гурником», пресс-служба клуба снова засекретила двух игроков, назвав их «игрок на просмотре» (N.N.).

ФК «Севастополь» – «Шахтер» – 1:2. Соперники начали этот матч, обменявшись быстрыми голами. Сначала на 2-й минуте находившийся в явном офсайде Боровский вышел один на один с Александром Сокоренко и мимо него пробил низом в пустые ворота – 0:1. Но через минуту, получив передачу от Андрея Шевчука, Бесарт Ибраими таким же низовым ударом в правый угол ворот голкипера Мокина сравнял результат – 1:1. Это равновесие продержалось до 22-й минуте, когда Финонченко пушечным ударом из-за пределов штрафной площади направил мяч под перекладину, забив, как оказалось позднее, победный гол.

ФК «Севастополь»: Сокоренко, N.N., Монахов, Гошкодеря (Култышев, 62), Билый, Мачуленко, Дуляй, Куценко, Ибраими (Воронин, 83), Кузнецов, Шевчук.

ФК «Севастополь» – «Шахтер» – 5:0. Спустя 3 часа команды провели второй матч и на этот раз крымчане разгромили соперников. Вот как выглядит хронология забитых мячей.

8-я мин. – быстрая многоходовая комбинация Алозие – Данишевский – Жабокрицкий завершилась пасом на Андрея Киву, который метров с 23-х пробил в правый угол ворот голкипера Григоренко – 1:0.

40-я мин. – Данишевский сделал передачу Алозие, а тот вышел на Григоренко и точным ударом с 12-ти метров забил второй гол – 2:0.

46-я мин. – после стремительной атаки по правому краю последовал прострел в штрафную площадь шахтеров и Владимир Танчик красивым ударом послал мяч под перекладину – 3:0.

66-я мин. – активный Данишевский прокинул мяч Жабокрицкому, который метров с 15-ти нанес удар аля-Танчик (под перекладину) – 4:0.

88-я мин. – Алозие  с места левого инсайда головой сбросил мяч в центр на Каву, то отпасовал Данишевскому, хладнокровно пославшему мяч под вратарем в опустевшие ворота, чем завершил разгром соперника – 5:0.

ФК «Севастополь»: Когут, N.N.,(Стрельцов, 46), Аблитаров, Монахов (Гошкодеря, 46), Култышев, Танчик, Кива, Жабокрицкий, Власюк (Коновалов, 65), Алозие, Данишевский.