НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ПФК «Севастополь» представило футбольной общественности своих новобранцев

19:2729.07.2010г.

Сегодня днем в Севастополе руководство ПФК «Севастополь» представило футбольной общественности новых футболистов, которые в стартовавшем недавно очередном чемпионате Украины по футболу будут защищать цвета клуба.

Это: второй вратарь Марьян Марущак, защитник Олег Шандрук, опорные полузащитники Мариуш Левандовски, Евгений Бредун, полузащитники Игорь Дуляй, Андрей Фартушняк, Сергей Нудный, Таофик Салхи, Максим Лысовой и нападающий/полузащитник Андрей Зборовский. 

Открывая пресс-конференцию, руководитель пресс-службы ПФК «Севастополь» Максим Каратаев сообщил, что за последний месяц в клубе проведена огромная селекционная работа.

- Клуб стартовал успешно и некоторые из игроков, которых мы сегодня представляем, уже успели выступить в футболке нашего клуба. Для восьмилетней истории клуба такое огромное и такое мощное пополнение – сразу 10 футболистов – это впервые. Все 10 игроков уже поиграли в Премьер-лиге, - сказал Максим Каратаев и предал слово спортивному директору клуба Олегу Лещинскому.

Как выяснилось на конференции, Олег Лещинский, который, напомним, в недавнем прошлом был главным тренером команды, как раз таки и занимался все прошедшие месяцы селекционной работой – искал, кем усилить клуб.

- Мы надеемся на то, что все ребята, которые пришли сегодня, помогут нашей команде не только удержаться в Премьер-лиге, но и добиться более значимых результатов, которые помогут нашему клубу выступать на более высоком уровне, - сказал спортивный директор ПФК «Севастополь».

Главный тренер команды Сергей Шевченко сказал, что приобретения клуба направлены на точечные усиления команды, задача которой не только удержаться в Премьер-лиге, «но и жить там».

При этом, как отметил Сергей Шевченко, «ломать наработанное никто не будет: задача – органично подкорректировать игру команды, чтоб она уверенно играла в Премьер-лиге».

- Главное: ничего не ломать, а сохранить. Сохранить и развивать. Мы хотим играть в интересный и результативный футбол, - добавил Сергей Шевченко.

Четвертым на конференции выступил президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников. Пожелав футболистам «открыть для себя и полюбить Севастополь», позднее, президент клуба все же уклонился от прямого ответа на вопрос журналиста «во сколько обошлось приобретение новичков?»

- Не будем пугать севастопольский бюджет. Это, в принципе, коммерческая тайна.
Бюджету Севастополя это не стоило ни копейки, - отшутился Александр Красильников.

Президент добавил, что «все новички, в том числе и иностранцы, знают русский и проблем с взаимопониманием не будет».

- Но играть будут те, кто в данный момент сильнее: ни на звания, ни на регалии смотреть не будем, - заверил СМИ Александр Красильников .

Корреспондент «Нового Севастополя» поддержал «непраздничную тональность» президента клуба и поинтересовался: «Местные обозреватели считают, что многоуважаемые и заслуженные, но уже отыгравшие по 6-9 лет в «Шахтере» футболисты, в ПФК «Севастополь» будут «доигрывать, а не играть». Так ли это?»

- Мы все смотрели чемпионат мира, где футболисты постарше показали то, что они – лидеры своих команд. Если говорить конкретно по Дуляю и Левандовски, то они – на пике формы и настоящие профессионалы своего дела. Я уверен, в Севастополе они еще себя проявят, - парировал президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников 
  
Двум легионерам «Шахтера» сразу задали вопрос «Вы еще поиграете за свои сборные?»

- Очень сложный вопрос, ведь я уже не играю два года, - ответил серб Игор Дуляй. – Сейчас на Балканах – новая команда. Скорее всего, для меня это уже история…

- Я разговаривал с тренером нашей сборной сразу после чемпионата мира, - продолжил поляк Мариуш Левандовски. – Он готовит команду с прицелом на чемпионат Европы 2012 и чемпионат мира через 4 года. Тренер сказал, что если не найдет молодых игроков на мою позицию, вернется ко мне. Но на сегодняшний день тренер сборной пытается найти игроков на мою позицию…

На вопрос «какой из ближайших матчей более принципиальный – с «Динамо» или с «Шахтером», Мариуш Левандовски сказал, что для него нет разделения на «важный/неважный матч».

- Каждый матч, если он сыгран достойно, добавляет команде уверенности. Особенно это касается дебютанта Премьер-лиги. Поэтому будем настраиваться на каждый матч. Мы знаем, что на нас рассчитывают, ведь сейчас пишется новая история севастопольского клуба. И мы пришли помочь команде вырасти, - сказал Левандовски.

Был задан вопрос и новому – второму -- голкиперу ПФК «Севастополь» Марьяну Марущаку: «Основной голкипер ПФК – Александр Сокоренко. Не последний ли у вас шанс играть в Премьер-лиге: будете ли настойчиво бороться за место в основном составе?».

- Саша здорово отыграл первые игры. Я желаю и ему, и все команде так играть. На данный момент он сильнее. Но и я буду ждать своего шанса. Думаю, когда-то он мне и представится. Конкуренции я не боюсь. Буду работать и доказывать тренерам и болельщикам, что я тоже могу играть в Премьер-лиге, - ответил Марьян Марущак.

После пресс-выступлений, руководство клуба в торжественной обстановке - под фотовспышки и аплодисменты - вручило новичкам ПФК клубные футболки.

{article_author_1}
{article_photo_1}













Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама