НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборные команды Севастополя готовятся к I юношеским Олимпийским играм

13:3011.02.2009г.

Во исполнение приказа Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта №74 от 20.01.2009 г. «О проведении V летних юношеских спортивных игр в Украине 2009 года» отделом по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации издан приказ №28 от 30.01.2009 г. «Об участии сборных команд Севастополя в V летних юношеских спортивных играх Украины».

На этих играх будет проведен отбор спортсменов в сборную команду Украины для участия в I юношеских олимпийских играх, который пройдут  в Сингапуре в 2010 году. Поэтому в нынешнем году, в отличие от предыдущих, юношеские игры Украины проводятся только по олимпийским видам спорта.

От Севастополя участие в играх примут 18 команд по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, велоспорт-шоссе, парусный спорт, художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, стрельба, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол и гандбол.

Юношеские игры проводятся в течение всего года. Первый старт игр пройдет 16-18 февраля в Луцке  - по дзюдо. В нем примет участие сборная команда Севастопольской ДЮСШ и ДЮСШ «Чайка» физкультурно-спортивного общества «Украина».

Игры по парусному спорту пройдут в Севастополе в начале сентября на базе яхт-клуба «Юг».

Отделом по делам семьи, молодежи и спорта городской государственной администрации проведена предварительная организационная работа: создан оргкомитет, утвержден состав команд и ответственные тренеры.

Севастопольские команды по традиции достойно выступают на спортивных играх Украины.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама