НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Карякин убедительно победил Найджела Шорта (ФОТО)

11:5409.07.2008г.

В понедельник, 7 июля, в Киеве завершился матч между украинцем Сергеем Карякиным (живет в Симферополе) и англичанином Найджелом Шортом, организованный компанией life:). Украинский гроссмейстер, который обеспечил себе победу еще после седьмой партии, не остановился и переиграл Шорта и в двух последних поединках. Счет стал просто-таки розгромным - 7,5-2,5.

Все партии матча шахматисты играли с полной самоотдачей, что можно наблюдать далеко не на всех турнирах. Только одна партия закончилась с ничейным результатом.

Международный арбитр и тренер сборной Украины Олег Товчига так прокомментировал результаты матча: "Для меня большой сенсации не случилось. Найджел старше Сергея на целых 25 лет, а быстрые шахматы это все же больше парафия молодых. Кроме того, между рейтингом Сергея и Найджела разница в 80 пунктов, с одной стороны. С другой - лучшие времена у Сергея еще впереди, а к сожалению, для Найджела пики его формы были в середине 90-х годов".

Сергей Карякин победой доволен - "Для меня это очень значимое событие, потому что таких мероприятий в Украине считанные единицы. Мне очень понравилась организация, и я надеюсь принимать участие в таких событиях еще многократно".

Выделить какую-то конкретную партию победитель матча не смог. "Все партии, которые я играл белыми, - удачные", - отметил он.



Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама