НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь по программе "Хоккей Украины" получит 10,5 млн. гривен

18:3016.12.2009г.

Как сообщили Новому Севастополю в пресс-службе Общественной организации «Федерация хоккея Севастополя», сессией  Севастопольского городского Совета было принято решение о передаче в постоянное пользование земельного участка в Загородной балке под строительство и обслуживание спортивных сооружений с ледовым покрытием (Ледового Дворца) в составе спортивно-оздоровительного комплекса в рамках Государственной социальной программы «Хоккей Украины».

Президент «Федерации хоккея Севастополя», народный депутат Украины, Вадим Колесниченко так прокомментировал это решение: «Активная, скрупулезная работа руководства, актива и многих членов общественной организации «Федерация хоккея Севастополя» при подготовке всей необходимой документации позволила в кратчайшие сроки заручиться доверием и поддержкой со стороны обеих ветвей власти нашего города, что позволило Севастополю внепланово войти в Государственную социальную программу «Хоккей Украины». Приятно осознавать, что Ледовый вопрос стал «объединяющим» для Севастопольского городского Совета и Севастопольской городской государственной администрации. Строительство Ледового дворца - это важный шаг в развитии города. Это не только популяризация данного вида спорта, не только воспитание здоровых, сильных молодых людей. Это - возможность привлечения новых инвестиций в Севастополь, развитие инфраструктуры города, создание новых рабочих мест. Фактически, мы с вами сегодня создали новый вектор развития города!»

Вице-президент «Федерации хоккея Севастополя» Александр Владимирович Галкин отметил: «Хоккей - это, прежде всего, командная игра! Сегодня мы с вами убедились, как можно в кратчайшие сроки, сплотившись ради общей цели, добиться положительных результатов. Ведь и политики, и спортсмены, и простые жители города болели, сопереживали, верили в благополучный исход этого проекта. Менее полугода назад («Федерация хоккея Севастополя» создана в мае 2009 года)  мы обратились в  СГС и СГА с предложением о строительстве Ледового дворца. Во время подготовительных работ по сбору, подготовке необходимой документации и разработке проекта, я еще раз отмечу, нам была оказана колоссальная поддержка со стороны обеих ветвей власти.

В свою очередь, Федерация так же не стояла на месте. За этот год под эгидой «Федерации хоккея Севастополя» впервые на Крымской земле состоялись два турнира по хоккею с шайбой, в которых участвовали команды из разных регионов Украины.  Первый хоккейный клуб Севастополя - «Легион» - на данный момент участвует в Чемпионате Украины в Дивизионе В, а команда «Gala Motors» - в Турнире на «Кубок Черного моря». Сегодня под эгидой Федерации, а также при поддержке администрации города и городского совета открыта первая в Крыму Севастопольская детско-юношеская спортивная школа по хоккею.  Я уверен, что наша с вами командная игра, поможет Севастополю стать городом спортивной славы».

Справка
В ноябре этого года Кабинет Министров Украины принял решение № 1193 о выделении 35 млн. гривен из стабилизационного фонда Государственного бюджета на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом по Государственной социальной программе «Хоккей Украины».

Указанные средства уже поступили на счет Государственного предприятия «Центральная дирекции по управлению и реконструкции спортивных сооружений», которая выступает генеральным заказчиком и застройщиком по программе «Хоккей Украины». Из этих средств, 10,5 млн. гривен предназначены для Севастополя.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама