Севастопольская теннисистка Анастасия Шестакова на турнире в Гомеле

10:1014.12.2010г.

После удачного выступления в казахском Усть-Каменогорске на международном юношеском турнире по теннису «ITF KAZZINC-Open Ust-Kamenogorsk 2010», на котором севастопольская теннисистка Анастасия Шестакова выиграла соревнования в парном разряде, а в индивидуальном дошла до полуфинала, она приняла перелетела в белорусский Гомель, где приняла участие в еще одном турнире – «GOMEL CUP 2010».

Однако длинный путь из Усть-Каменогорска в Гомель, видимо, сильно утомил нашу спортсменку, отчего ее игры в Гомеле складывались весьма тяжело. И если в 1/16 финала она смогла в двух партиях одолеть четвертую сеяную россиянку Диану Ряшко – 2:0 (7:5, 6:2), то в 1/8 финала, чтобы выйти в следующий круг, ей пришлось играть с украинкой Вероникой Стотикой уже три сета – 2:1 (6:4, 2:6, 7:5). А на четвертьфинальный поединок с белоруской Карниной Алеша у Анастасии просто не хватило сил – она проиграла матч со счетом 0:2 (0:6, 1:6) и выбыла из турнира.