Севастопольские самбисты на чемпионате мира в Ташкенте

10:0118.11.2010г.

В течение 5 дней в Ташкенте во дворце спорта «Жар» проходил XXXIV чемпионат мира по самбо, собравший 300 спортсменов из 30 стран.

В составе сборной команды Украины в этом чемпионате приняли участие и два севастопольских атлета – Антон Тыщенко и Кирилл Воловик. Правда,  ни первому, ни второму войти в число призеров этого турнира, к сожалению, не удалось.

Выступавший в весовой категории до 68 кг Антон Тыщенко в первом круге победил армянина Вачика Варданяна, однако уже в следующей схватке уступил монголу Миваргча Санжасурену и в итоге поделил 12-17 места.

В весовой категории до 100 кг, где состязались всего 9 борцов, Кирилл Воловик проиграл первую же схватку белорусу Евгению Семочкину и поделил 8-9 места.