Севастопольский «Муссон» победил «Кремень»

11:0320.11.2011г.

Вчера команды Высшей лиги провели первые из двух спаренных матчей 5-го тура, в котором севастопольский баскетбольный клуб «Муссон» принимал кременчугский «Кремень».

«МУССОН» – «КРЕМЕНЬ» – 75:66. Начало первой четверти осталось за севастопольцами, которые после «трюльника» Дениса Баяндина и точного броска Игоря Кожеватова ушли в 7-очковый отрыв (13:6) и практически сохранили его до конца периода – 19:11. Свое преимущество они продолжали наращивать во второй четверти (23:11, 26:15), выиграв которую со счетом 16:12, ушли на большой перерыв, имея преимущество в 12 очков – 35:23.

Третий период прошел в равной борьбе, не дав перевеса ни одному из соперников (19:19), а в четвертом гости сделали попытку переломить ход матча. За 45 секунд минуты до конца встречи им удалось сократить разрыв в счете до 3 очков (64:61). Но тут же Алексей Жук реализует 2 штрафных, а затем следует точный бросок Дмитрия Шевченко и счет становится 68:61. На последних секундах встречи команды обменялись результативными бросками и хотя четверть осталась за гостями (24:21), но матч выиграли севастопольцы.

Сегодня они проведут повторный поединок с «Кремнем».

«Муссон»: Савостин – 18 очков, Липовцев – 12, Жук – 11, Шевченко –10, Сенкевич – 8, Баяндин – 7, Кожеватов – 7, Дмитриев – 2, Еремин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Волыньбаскет» Луцк – 17 очков,     2. «Муссон» – 17,   3. «Авантаж-Политехник» Харьков – 16,    4. «Авиастар» Запорожье – 15,    5.  «Кремень» Кременчук – 14,    6. «Пульсар» Ровно – 14,    7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 12,    8. «Спортлицей» Белая Церковь – 11,    9. «Винницкие зубры» – 10,    10. «Тернополь-ТНЭУ» – 9 очков.