Севастопольский «Муссон» повторно победил «Кремень»

09:1421.11.2011г.

Вчера команды Высшей лиги провели вторые из двух спаренных матчей 5-го тура, в котором севастопольский «Муссон» принимал кременчугский «Кремень».

«МУССОН» – «КРЕМЕНЬ» – 85:70. В отличие от первого матча, стартовую четверть второго поединка результативно начали гости, которые сразу повели в счете (4:0, 9:2) и лишь на 7-й минуте после броска Алексея Жука севастопольцы смогли приблизиться к соперникам, сократив разрыв до минимального – 11:12. После этого гости снова сделали рывок (11:18), на который муссоны ответили точными бросками Александра Савостина и Дмитрия Липовцева, но догнать кременчужан не смогли и четверть проиграли со счетом 17:19.

А вот второй период прошел при явном преимуществе севастопольцев (30:20), которые ушли на большой перерыв с 8-очковым отрывом – 47:39.

Две последующие 10-минутки так же закончились в пользу муссонов (19:16 и 19:15), что и определило их общую победу в этом матче.

«Муссон»: Липовцев – 16 очков, Дмитриев – 11, Жук – 10, Баяндин – 10, Савостин – 9, Шевченко – 8, Сенкевич – 7, Кожеватов – 7, Еремин – 7, Семенов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Волыньбаскет» Луцк – 19 очков,     2. «Муссон» – 19,   3. «Авантаж-Политехник» Харьков – 18,    4. «Авиастар» Запорожье – 17,    5. «Пульсар» Ровно – 16,    6.  «Кремень» Кременчук – 15,    7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 13,    8. «Спортлицей» Белая Церковь – 12,    9. «Винницкие зубры» – 11,    10. «Тернополь-ТНЭУ» – 10 очков.
Очередные спаренные матчи севастопольцы проведут 26-27 ноября в Луцке против главного своего соперника в борьбе за лидерство БК «Волыньбаскет».