Севастопольский «Муссон» разгромил черкасских обезьян

17:0907.02.2011г.

В минувшие выходные в матчах 5-го тура в группе «Центр» Первой лиги севастопольский «Муссон» принимал команду «Черкасские мавпы-2», являющуюся дублирующим составом первой команды «обезьян», выступающей в Высшей лиге.

Разумеется, класс команд был совершенно разный, что в итоге и отразилось на конечном счете. Результативная игра севастопольцев в нападении и надежная в обороне не оставили гостям даже минимального шанса на достойное поражение. Но если в субботнем поединке гости еще как-то сопротивлялись, то в воскресном матче муссоны, образно говоря, просто смели обезьян ураганным порывом с площадки. Достаточно отметить первую и четвертую четверть второго матча, которые наши баскетболисты выиграли с сокрушительным счетом 57:12.

В итоге «Муссон» одержал две убедительные победы – 98:69 (24:14; 29:18; 26:15; 19:22) и 103:46 (32:7; 20:24; 26:10; 25:5) и продолжает лидировать в группе.

Положение команд:  1. СК «Муссон» – 19 очков, 2. «КПУ» Запорожье – 18, 3. «КДЮСШ-Азовмаш» Мариуполь – 15, 4. «Черкасские мавпы-2» – 14, 5. «СФГУ-Инваспорт» Днепропетровск – 13, 6. БК «Кировоград» – 11 очков.