Севастопольский «Муссон» выиграл группу «Центр»

10:0419.04.2011г.

Заключительные матчи регулярного чемпионата Украины по баскетболу в группе «Центр» Первой лиге севастопольский «Муссон» проводил в Черкассах против местной команды «Черкасские мавпы-2».

Оба поединка прошли при очевидном преимуществе муссонов, лишь однажды позволившими соперникам выиграть одну четверть из восьми. Во всех других периодах уверенно лидировали севастопольцы, добившиеся двух побед – 101:66 (27:16, 23:13, 19:14, 30:13) и 71:60 (17:13, 21:10, 13:22, 20:15).

Положение команд:  1. СК «Муссон» – 39 очков, 2. «КПУ» Запорожье – 33, 3. «КДЮСШ-Азовмаш» Мариуполь – 30, 4. «Черкасские мавпы-2» – 29, 5. «СФГУ-Инваспорт» Днепропетровск – 24, 6. БК «Кировоград» – 19 очков.

На втором этапе 4 лучшие команды группы «Центр» и 4 лучшие команды из группы «Запад» проведут турнир по олимпийской системе для выявления победителя и призеров чемпионата.