Севастопольский «ПФС» опять проиграл

13:1016.02.2011г.

Вчера в Ивано-Франковске футболисты севастопольского «Пляжно-футзального союза» провели очередной матч чемпионата Украины по футзалу с местной командой «Ураган».

Решающим в этом поединке оказался первый тайм, в котором соперники забили 8 мячей.

Первыми уже на 4-й минуте отличились хозяева зала, когда поймав прострел с левого фланга Кондратив с метра протолкнул мяч в сетку ворот Владимира Руденко – 1:0.

Впрочем, лидировали ураганы недолго – на 6-й минуте севастопольцы смогли забить сразу 2 гола. Сначала это сделал Сергей Кольцун, а спустя несколько секунд после розыгрыша «свободного» Юрий Мельник мощно пробил в угол и вывел «ПФС» вперед – 1:2.

Увы, на этот успех гостей хозяева ответили 4 точными ударами иванофранковских легионеров Ренатиньо (8-я мин.) и Сержао (два гола на 11-й мин. и один на 13-й). А затем на той же 13-й минуте Павлюк ударом с 4-х метров делает счет  разгромным – 6:2.

После перерыва севастопольцы попытались переломить ход матча, но забить смогли лишь один гол, когда на 29-й минуте Богдан Свиридов с 3-х метров пушечным ударом вогнал мяч под перекладину – 6:3.

«ПФС»: Руденко – Кольцун, Шамотий, Радько, Свиридов – Алексеенко, Линяев, Мельник, Черниенко – Капелюшный, Дубинюк,  Яблонский.

Положение команд: 1. «Ураган» Ивано-Франковск – 30 очков (13 игр), 2. «Энергия» Львов – 29 (14), 3. «Локомотив» Харьков – 28 (13), 4. «Енакиевец» Енакиево – 27 (12), 5. «ТВД» Львов – 19 (13), 6. «Кардинал» Ровно – 19 (13), 7. «Монолит» Харьков – 18 (14), 8. «Шахтер» Донецк – 15 (13), 9. «Луг.Т.К.» Луганск – 4 (13), 10. «ПФС» Севастополь – 4 (14).