Севастопольский «ПФС» проиграл заключительный матч чемпионата

11:5710.04.2011г.

Вчера команды футзальной Высшей лиги провели матчи заключительного тура чемпионата Украины. Футболисты севастопольского «Пляжно-футзального союза» принимали команду «Енакиевец» и, к сожалению, потерпели поражение.

Гости активно начали поединок и дважды поразили ворота хозяев – на 5-й минуте это сделал Сильченко, а спустя еще 2 минуты гол забил Чуднов – 0:2. И хотя на 17-й минуте Андрей Черниенко сократил разрыв, однако на следующей минуте Хурсов восстановил преимущество енакиевцев – 1:3.

А после перерыва тот же Хурсов забивает еще два гола, доводя счет до 1:5. Правда, два точных удара Николая Радько на 30-й и 31-й минутах опять сокращают разрыв (3:5), но через 2 минуты следует очередная атака гостей и Мирошник устанавливает окончательный счет в этом матче. «ПФС» проиграл 3:6 и остался в итоге на 9-м месте.

«ПФС»: Руденко – Алексеенко, Линяев, Яблонский, Черниенко – Свиридов, Радько, Безуглый, Капелюшный, Кольцун, Мельник.

Итоговое положение команд: 1. «Энергия» Львов – 39 очков, 2. «Ураган» Ивано-Франковск – 37, 3. «Локомотив» Харьков – 35, 4. «Енакиевец» Енакиево – 34, 5. «Кардинал» Ровно – 34, 6. «Монолит» Харьков – 27, 7. «ТВД» Львов – 24, 8. «Шахтер» Донецк – 15, 9. «ПФС» Севастополь – 10, 10. «Луг.Т.К.» Луганск – 6 очков.