НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский сумоист Константин Ермаков поставил цель победить на чемпионате мира

19:5923.07.2009г.

23 июля в офисе "Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе" состоялась пресс-конференция участника Всемирных игр в Гаосюне (Тайвань), бронзового призёра по сумо Константина Ермакова и его тренера Сергея Гороховира.

Мастер спорта международного класса Константин Ермаков рассказал журналистам о своих впечатлениях от Игр и о планах на будущее. По словам Константина, соревнования были представительными, чтобы попасть на них, необходимо было завоевать лицензию. Каждый континент могли представлять не более 5 человек в одной весовой категории. Спортсмен доволен своим результатом и планирует его улучшить.

"Моя цель - стать чемпионом мира", - сказал он.

Тренер сумоиста Сергей Гороховир рассказал, что сумо один из самых честных видов борьбы, потому что каждый поединок судят сразу 6 судей. "Если один из судей высказывает другое мнение, чем остальные, даже могут назначить повторную схватку для спортсменов".

Как сообщал «Новый Севастополь», 17 июля в Гаосюне (Тайвань) на Всемирных играх в турнире по сумо севастополец Константин Ермаков занял третье место в средней категории (85-115 кг). Всего в  этой престижной категории состязалось 16 спортсменов. Два первых места заняли японцы Рио Ито и Кацуо Йосида.

Константин Ермаков являлся капитаном сборной команды Украины и нес национальный флаг на открытии Всемирных игр.



Глеб Таранов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама