Севастополец Владислав Сословский обыграл сборную Израиля

13:4623.11.2010г.

В минувшую субботу в киевском «Дворце подводного спорта» состоялся второй матч квалификационного отбора чемпионата Европы 2012 года по водному поло в группе «F», в котором команда Украины принимала сборную Израиля.

Для севастопольских любителей поло этот поединок представлял особый интерес, поскольку одним из тренеров нашей команды был главный тренер сборной Севастополя Вадим Кебало, а в состав команды был включен севастопольский полузащитник Владислав Сословский. И именно Владислав стал самой заметной фигурой в этом матче. Причем, по двум причинам. Во-первых, он внес значительный вклад в общую победу Украины над Израилем, забив три гола на 4-й, 9-й и 15-й (с пенальти) минутах (на фото в синей шапочке, № 8). А во-вторых, в середине третьего периода он ударил соперника, за что был удачен арбитрами из бассейна до конца встречи (с правом замены через 4 минуты).

Поединок, прошедший в напряженной борьбе, с многочисленными удалениями, завершился в итоге разгромной победой украинских ватерполистов со счетом 8:0 (2:0, 3:0, 2:0, 1:0).

В этой же группе Румыния победила Словакию – 8:5.

Положение команд: 1. Румыния – 4 очка, 2. Словакия – 2, 3. Украины – 2, 4. Израиль – 0 очков.