НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская футбольная команда победила гостей из Майкопа

10:2506.11.2014г.

"СКЧФ Севастополь" одержал победу над "Дружбой" из Майкопа в 16-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги России /ПФЛ/ в дивизионе "Юг" среди команд первой группы.

"СКЧФ Севастополь" выиграл со счетом 1:0. Решающий гол на 66-й минуте забил Андрей Кобенко.

"Определенный повод для оптимизма у нас есть, - рассказали Крыминформу в севастопольском клубе. – Если в стартовых 12 поединках мы не одержали ни одной победы, то теперь выиграли вторую встречу подряд. Кроме того, впервые за 9 туров наша команда сохранила свои ворота на замке, не пропустив ни одного мяча. Также мы наконец сумели уйти с последнего места в первой группе".

Матчем в Севастополе стартовала программа 16-го тура в дивизионе "Юг". Остальные игры состоятся в четверг. На момент завершения севастопольского поединка "Дружба" /14 встреч – 16 очков/ осталась на 6-й строчке в первой группе, а "СКЧФ Севастополь" /14 матчей – 10 баллов/ поднялся на предпоследнюю, 10-ю позицию.

Всего в дивизионе "Юг" первенства ПФЛ России /это третий по рангу клубный уровень страны/ выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей /по 2 с каждым противником – дома и в гостях/.

Из-за организационных нюансов клубы Крымского полуострова стартовали в соревновании с третьего тура. Игры второго уже состоялись, встречи первого тура пройдут позже.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама