Севастопольская теннисистка Алена Фомина на турнире в Москве выступила скромно

12:3424.03.2012г.

На проходящем в эти дни в Москве международном турнире с призовым фондом в 25 тысяч долларов выступление севастопольской теннисистки Алены Фоминой (на фото) оказалось непродолжительным.

В виду низкого личного рейтинга, соревнование Алене пришлось начинать с квалификации, где жребий определил ей в соперницы россиянку Карину Исаян. Выиграв первый сет, Фомина, увы, проиграла два следующих, а с ними и весь матч со счетом 1-2 (7-5, 3-6, 2-6).

Правда, затем Алена объединилась с Кариной в парном разряде и, победив с результатом 2-0 (6-3, 6-4) российскую пару Ольга Дорошина – Ирина Глимакова, вышла в четвертьфинал. Однако в соперничестве с  украинской парой сестер Людмилой и Надеждой Киченок уступила соперницам 3-6, 6-1 (10-6) и выбыла из дальнейшей борьбы за награды турнира.