Севастопольские самбисты отлично выступили на чемпионате Украины

15:2506.03.2012г.

400 участников из 26 регионов страны приняли участие в чемпионате Украины по самбо, который проходил 3-4 марта в спортивном комплексе Крымского государственного медицинского университета (г. Симферополь).

Об этом сообщает пресс-служба самбо и дзюдо Севастополя.

Среди соискателей наград – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, 5 заслуженных мастеров Украины, более 50 – мастеров спорта международного класса. 3 марта борьба проходила среди мужчин и среди женщин в категориях от 48 килограммов до супертяжелого веса. На следующий день мужчины соревновались в боевом разделе.

Успехи севастопольцев на старте сезона впечатлили. «Золото» завоевали Кирилл Воловик и Иван Ефанов. Вторые места в своих весовых категориях заняли Зураб Рухадзе, Антон Тыщенко, Роман Семенихин, Андрей Каштанов. Бронзовые медали у  Евгения Слепченко  Владимира Серова, Дарьи Ибрагимовой и Ксении Воскович. Третье место в боевом разделе самбо занял Павел Глебов.

Прошедшие соревнования являются этапом формирования сборной Украины, которую в мае ожидает чемпионат Европы по самбо, на рубеже лета и осени – Всемирные игры, а в ноябре – чемпионат мира. Отметим, что севастопольские самбисты сделали весомую заявку на серьезное представительство в первой команде страны.