Севастопольский «Муссон» был сильнее запорожского «Авиастара» и во втором матче

10:4706.02.2012г.

Вчера севастопольский «Муссон» провел второй матч с запорожским «Авиастаром» и снова одержал победу.

Правда, в отличие от первого поединка, второй прошел при полном преимуществе наших баскетболистов, выигравших три четверти из четырех.

Уже со старта первого периода муссоны ушли вперед и на 6-й минуте создали отрыв в 11 очков (19:8). В оставшееся до конца четверти время соперники особой результативность не отличились, и на перерыв команды ушли при счете 23:11.

Второй период так же закончился в пользу гостей (19:15), а в третьем севастопольцы буквально смяли своих соперников. Начав четверть при счете 42:26, муссоны в течение 5 минут увеличили разрыв до 20 очков (51:31), а в концовке периода после штрафных бросков Дениса Баяндина и 2-очковых Игоря Кожеватова, Дмитрия Паланийчука и Артема Щепкина, преимущество наших баскетболистов возросло до 31 очка – 65:34.

Имея такое огромное преимущество, севастопольцы несколько расслабились и позволили соперникам выиграть заключительную четверть (17:8), что, впрочем, несколько сократило разрыв в счете, но не избавило «Муссон» от разгромной победы над запорожцами - 73:51.

«Муссон»: Щепкин – 20 очков, Еремин – 10, Шевченко – 8, Кожеватов – 7, Паланийчук – 6, Жук – 6, Баяндин – 4, Сенкевич – 4, Семенов – 4, Липовцев – 3, Савостин – 1 очко.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 33 очка,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 32,     3. «Муссон» – 32,   4. «Авиастар» Запорожье – 29,     5.  «Кремень» Кременчук – 27,        6. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 26,   7. «Пульсар» Ровно – 25,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 23,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 18,     10. «Винницкие зубры» – 15 очков.