Севастопольский «Муссон» дважды разгромил «Тернополь-ТНЭУ»

14:5709.04.2012г.

В минувшие выходные баскетболисты «Муссона» провели два матча в Тернополе с местной командой «Тернополь-ТНЭУ» и дважды уверенно разгромили соперников.

В принципе такой исход поединков был достаточно прогнозируемым. Ведь студенческая команда Тернопольского национального экономического университета из 30 проведенных до этого матчей проиграла все 30. Поэтому и дуэли с «Муссоном» не изменили для них эту печальную статистику.

«Тернополь-ТНЭУ» – «Муссон» – 47-100. Севастопольцы с самого начала матча взяли инициативу в свои руки, повели в счете и ни разу не дали возможности соперникам изменить ход игры. Выиграв первую четверть со счетом 19-13, они победили и во второй (24-12) и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 18 очков – 43-25.

Две заключительные четверти лишь подтвердили очевидное превосходство севаситопольцев в классе. Третью 10-минутку они выиграли со счетом 27-14, а в четвертой совершенно уничтожили соперников – 30-8.

«Муссон»: Семенов – 18 очков, Кожеватов – 15, Баяндин – 15, Шевченко – 12, Паланийчук – 11, Сенкевич – 10, Еремин – 8, Сенкевич – 10, Щепкин – 6, Савостин – 5 очков.

«Тернополь-ТНЭУ» – «Муссон» – 64-113. Повторный поединок получился еще более результативным, чем первый. Уже в стартовой четверти севастопольцы сделали в 17-очковый отрыв (29-12), который во второй четверти увеличили до 25 очков и ушли на большой перерыв, ведя в счете 50-25.

В заключительных двух 10-минутках муссоны продолжали наращивать свое преимущество. Выиграв третью четверть со счетом 32-23, а четвертую – 31-16, они довели разгром до логического конца.

«Муссон»: Кожеватов – 19 очков, Щепкин – 15, Семенов – 13, Паланийчук – 13, Сенкевич – 13, Баяндин – 11, Шевченко – 11, Еремин – 10, Савостин – 8 очков.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 58 очков,    2. «Муссон» – 57,  3. «Волыньбаскет» Луцк – 54,     4. «Авиастар» Запорожье – 54,     5. «Пульсар» Ровно – 52,   6.  «Кремень» Кременчук – 50,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 40,      8. «Спортлицей» Белая Церковь – 40,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 32 очков.