Севастопольский «Муссон» победил «Авантаж-Политехнику»

11:0820.02.2012г.

Вчера севастопольский баскетбольный клуб «Муссон» провел второй матч с харьковским «Авантаж-Политехником» и взял убедительный реванш за поражение в субботнем поединке.

Во многом результат этого матча был определен уже в первой четверти, которую наши баскетболисты выиграли с разгромным результатом 33:14. Достаточно сказать, что перые два очка гости смогли забить муссонам лишь на исходе 4-й минуты при счете 13:0. Создав такой крупный разрыв (19 очков), севастопольцы хоть и проиграли три последующих периода (17:18, 25:26, 18:19), но в разницей всего в 1 очко, что никак не могло поколебать их уверенную победу с общим счетом 93:77.

«Муссон»: Сенкевич – 29 очков, Еремин – 20, Баяндин – 11, Щепкин – 11, Липовцев – 7, Жук – 6, Шевченко – 6, Кожеватов – 3 очка.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 40 очков,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 40,     3. «Муссон» – 39,   4. «Авиастар» Запорожье – 36,     5. «Пульсар» Ровно – 35,   6.  «Кремень» Кременчук – 34,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 30,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 25,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 22,     10. «Винницкие зубры» – 15 очков.