Севастопольский «Муссон» победил «Спортлицей»

10:1311.03.2012г.

Вчера севастопольский «Муссон» в рамках первенства страны по баскетболу в Высшей лиге провел первый матч с командой «Спортлицей» из Белой Церкви.

Еще до начала поединка было ясно, что гости не смогут оказать должного сопротивления более мастеровитым севастопольцам, что и отразилось на разгромном результате этой встречи.

С первых минут игры муссоны после точным бросков Алексея Жука и Дениса Баяндина легко ушли в отрыв (10:2) и далее с каждой минутой наращивали свое преимущество, завершив первую четверть в свою пользу со счетом 24:12.

По такому же сценарию прошла и вторая 10-минутка, которую севастопольцы выиграли с результатом 14:9, и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 15 очков (36:21).

В двух заключительных четвертях муссоны без проблем проходили дырявую защиту соперников, раз за разом точными бросками из любых положений поражали кольцо лицеистов и, выиграв обе четверти (26:9, 14:4), завершили победный разгром со счетом 78:34.

«Муссон»: Жук – 15 очков, Сенкевич – 14, Липовцев – 12, Щепкин – 9, Баяндин – 8, Еремин – 6, Кожеватов – 6, Савостин – 4, Семенов – 4, Шевченко – 0 очков.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 41 очко,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 40,     3. «Авиастар» Запорожье – 38,     4. «Муссон» – 37,   5. «Пульсар» Ровно – 35,   6.  «Кремень» Кременчук – 31,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 28,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 25,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 22 очка.

Сегодня команды проведут повторные матчи.