Севастопольский «Муссон» победил «Волыньбаскет»

10:3801.04.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый из двух матчей с командой «Волыньбаскет», одолев соперника в упорном поединке со счетом 75-71.

Начало первой четверти прошло в обоюдных атаках и только на 7-й минуте после точных бросков Николая Еремина и Андрея Сенкевича севастопольцам удалось оторваться от соперников на 7 очков – 14-7, а к концу периода увеличить разницу еще на 2 очка – 19-10. А вот вторая 10-минутка прошла в равной борьбе (23-22) и на большой перерыв муссоны ушли, лидируя в счете 42-32.

В такой же упорной и равной борьбе прошла и третья четверть (17-17), но в заключительном периоде инициативу перехватили гости, сократившие за 37 секунд до конца встречи разрыв до 4 очков (73-69). А затем Денис Баяндин и лучанин Журжий обменялись точными бросками, установив окончательный счет в матче.

«Муссон»: Сенкевич – 15 очков, Семенов – 13, Липовцев – 10, Щепкин – 10, Баяндин – 10, Шевченко – 6, Кожеватов – 6, Еремин – 4, Савостин – 1, Жук – 0 очков.

Положение команд:   1. «Авантаж-Политехник» Харьков – 53 очка,    2. «Волыньбаскет» Луцк – 49,     3. «Муссон» – 48,   4. «Авиастар» Запорожье – 47,     5. «Пульсар» Ровно – 47,   6.  «Кремень» Кременчук – 45,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 39,   8. «Спортлицей» Белая Церковь – 32,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 29 очков.

Сегодня соперники проведут повторный матч.