Севастопольский «Муссон» победил «Волыньбаскет» и продолжает лидировать в чемпионате

16:0602.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый из двух спаренных матчей с командой «Волыньбаскет» из Луцка и победили соперников с результатом 70:56.

Хотя счет в стартовой четверти 2-очковым броском открыл Дмитрий Липовцев, однако в конце ее гости перехватили инициативу и выиграли 10-минутку со счетом 16:12. Но их перевес продержался недолго – уже в начале второго периода севастопольцы сравняли результат (16:16), а затем сделали мощнейший рывок, который не только принес им победу в четверти с разгромным счетом 23:5, но и позволил уйти на большой перерыв, имея отрыв в 14 очков – 35:21.
Две заключительные четверти прошли в равной борьбе. Сначала сильней были севастопольцы (21:19), а затем гости (16:14). Однако общий перевес по-прежнему остался за муссонами.

Сегодня соперники проведут повторный матч.

«Муссон»: Липовцев – 17 очков, Легоньков – 15, Жук – 10,  Кожеватов – 9, Шевченко – 8, Паланийчук – 4, Еремин – 4, Баяндин – 3, Савостин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 22 очка,    2. «Харцизск» – 19,    3. «Кировоград» – 16,    4. «Пульсар» – 14,    5. «Коксохим-Сталь» – 14,     6. «Торнадо» – 14,    7. «Авантаж-Политехник» – 12,    8. «Волыньбаскет» – 7,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 7,   10. «Кремень» – 7 очков.