Севастопольский «Муссон» разгромил «Тернополь»

12:1207.04.2013г.

Вчера в матче 16-го тура баскетболисты севастопольского «Муссона» провели в Тернополе первый поединок с местной командой «Тернополь-ТНЭУ» и разгромили соперников со счетом 101:44.

Тернопольцы первыми открыли счет, однако после точных бросков Дениса Баяндина и Николая Еремина севастопольцы вышли вперед (5:3) и, продолжая лидировать всю четверть, выиграли ее с результатом 24:12. Вторая 10-минутка так же прошла при подавляющем преимуществе гостей (26:8) и на большой перерыв севастопольцы ушли с разрывом в 39 очков – 59:20.

А две заключительные четверти, которые муссоны выиграли со счетом 22:10 и 29:14, лишний раз подтвердили огромную разницу в классе соперников, позволив гостям достичь гроссмейстерского рубежа в 100 очков.

Сегодня команды проведут повторный матч.

«Муссон»: Шевченко – 23 очка,  Кожеватов – 18,   Еремин – 15,  Липовцев – 10,  Баяндин – 10,  Семенов – 9,  Степанов  – 9,  Жук – 4,  Паланийчук – 3 очка.

Положение команд:   1. «Муссон» – 59 очков,    2. «Авантаж-Политехник» – 58,    3. «Харцизск» – 55,    4. «Волыньбаскет» – 48,   5. «Торнадо» – 46,     6. «Пульсар» – 46,   7. «Коксохим-Сталь» – 43,    8. «Кировоград» – 43,    9. «Кремень» – 31,   10. «Тернополь-ТНЭУ» – 30 очков.