Севастопольский «Муссон» снова победил «Харцизск»

09:1015.04.2013г.

Вчера баскетболисты севастопольского «Муссона» провели повторный поединок с командой «Харцизск» и победили со счетом 78:73.

Второй матч соперников получился таким же упорным и остросюжетным, как и первый. Начало стартовой четверти осталось за муссонами, которые после точных бросков Дмитрия Липовцева и Игоря Кожеватова повели в счете 5:3. Однако постепенно игра выровнялась и до конца четверти были своеобразные качели, когда команды по очереди выходили вперед. В итоге четверть закончилась вничью – 28:28.

Во второй 10-минутке севастопольцы перехватили инициативу, выиграли ее со счетом 14:9, а после большого перерыва победили и в третьей четверти (26:20), получив преимущество в 11 очков – 68:57.  Пытаясь спасти игру в заключительном периоде, гости провели несколько удачных атак, четверть выиграли (16:10), но догнать муссонов не смогли.

«Муссон»: Липовцев – 19 очков,  Еремин – 16,  Шевченко – 11,  Баяндин – 9,  Семенов – 8,  Жук – 6, Паланийчук – 6, Кожеватов – 3 очка.

Положение команд:   1. «Муссон» – 65 очков,    2. «Авантаж-Политехник» – 64,    3. «Харцизск» – 59,    4. «Волыньбаскет» – 54,   5. «Торнадо» – 51,    6. «Пульсар» – 51,   7. «Коксохим-Сталь» – 48,    8. «Кировоград» – 47,    9. «Кремень» – 34,   10. «Тернополь-ТНЭУ» – 33 очка.