Севастопольский «Муссон» снова победил «Волыньбаскет» и закрепился на первом месте

10:1303.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Волыньбаскет» из Луцка и победили соперников с результатом 66:57.

отличие от первого поединка, в котором муссоны проиграли стартовую четверть, на этот раз четверть осталась за ними – 16:13. А во втором периоде, победив соперников со счетом 13:6, севастопольцы ушли на большой перерыв, имея преимущество в 10 очков – 29:19.

И словно повторяя игровой сценарий первого матча, заключительные две четверти прошли в равной борьбе – сначала сильнее были севастопольцы (19:18), а затем гости (20:18).

«Муссон»: Жук – 17 очков, Липовцев – 14, Паланийчук – 12, Кожеватов – 9, Еремин – 7, Легоньков – 5, Семенов – 2, Баяндин – 0, Савостин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 24 очка,    2. «Харцизск» – 19,    3. «Кировоград» – 17,    4. «Пульсар» – 16,    5. «Коксохим-Сталь» – 16,     6. «Торнадо» – 16,    7. «Авантаж-Политехник» – 12,    8. «Волыньбаскет» – 8,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 8,   10. «Кремень» – 8 очков.