Севастопольский «Муссон» вышел в финал Кубка Украины

14:2620.05.2012г.

В эти выходные в Севастополе проходит финальный турнир розыгрыша Кубка Украины по баскетболу, в котором принимает участие серебряный призер минувшего чемпионата в Высшей лиге БК «Муссон». Во вчерашнем  полуфинальном матче наши баскетболисты  встретились с командой «Кремень» из Кременчуга.

Начало первой четверти прошло под диктовку муссонов, которые сразу повели в счете (3-0, 7-1), однако к середине периода гостям удалось сравнять результат (9-9). Правда, это равновесие продержалось всего 34 секунды и после бросков Артема Щепкина, Дмитрия Липовцева и Игоря Кожеватова севастопольцы снова вышли вперед (14-9) и затем довели четверть до победы – 19-11. И хотя во второй 10-минутке гостям удалось перехватить инициативу и выиграть ее со счетом 19-16, однако на большой перерыв муссоны ушли, имея отрыв в 5 очков – 35-30.

Две заключительные четверти так же прошли при преимуществе севастопольцев (18-13, 19-15), которые в итоге одержали убедительную победу со счетом 72-58 и вышли в финал Кубка, в котором сегодня им предстоит встретиться с победителем второго полуфинала запорожским «Авиастаром».

«Муссон»: Сенкевич – 18 очков, Шевченко – 11, Кожеватов – 11, Щепкин – 8, Еремин – 7, Семенов – 7, Липовцев – 6, Баяндин – 4, Паланийчук – 0 очков.