Севастопольский «Муссон» взял реванш у «Харцизска»

11:5417.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Харцизск» и со счетом 77:67 взяли реванш за поражение в первом поединке.

Почти всю первую четверть борьба шла с переменным успехом – то одна, то другая команда выходила вперед. Но при счете 18:18 в течение последней минуты хозяева сделали 5-очковый рывок и закончили четверть в свою пользу – 23:18. Однако вторая 10-минутка прошла уже с преимуществом севастопольцев, которые не только сравняли результат, но и, выиграв четверть с результатом 18:7, ушли на большой перерыв, лидируя с 6-очковым отрывом – 36:30.

Попытка хозяев догнать гостей в третьей четверти закончилась неудачей. Муссоны не только хорошо оборонялись, но и результативно атаковали кольцо соперников (18:12), что позволило им увеличить свое преимущество до 12 очков – 54:42. И хотя в заключительном периоде после нескольких точных бросков хозяев за минуту до конца матча разрыв сократился до 5 очков (66:61), однако большего им сделать не удалось. Воспользовавшись нарушениями правил со стороны соперников, Денис Баяндин и Дмитрий Смирнов точно реализовали штрафные броски и, несмотря на проигранную с минимальным счетом четверть (23:25), победа осталась за муссонами.

«Муссон»: Липовцев – 31 очко, Кожеватов – 9, Савостин – 9, Еремин – 7, Семенов – 6,  Жук – 6,  Баяндин – 3, Легоньков – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 31 очко,    2. «Харцизск» – 26,    3. «Пульсар» – 23,   4. «Коксохим-Сталь» – 22,    5. «Торнадо» – 21,     6. «Кировоград» – 21,    7. «Авантаж-Политехник» – 20,    8. «Волыньбаскет» – 16,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 12,   10. «Кремень» – 12 очков.