Севастопольский баскетбольный клуб «Муссон» победил «Пульсар»

12:0013.04.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый матч против команды «Пульсар» из Ровно и лишь в овер-тайме смогли одержать победу над соперником – 79-68.

Севастопольцы уверенно начали первую четверть и уже на 4-й минуте после точных бросков Дмитрия Паланийчука и Дмитрия Шевченко повели в счете 8-0. Далее они продолжали доминировать на площадке до конца периода и закончили его в свою пользу 15-9.

Во второй 10-минутке инициатива по-прежнему принадлежала муссонам, которые  выиграли ее со счетом 20-15 и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 11 очков – 35-24.

И вряд ли кто мог предположить, какой кошмарной для севастопольцев станет третья четверть. Серея результативных атак гостей позволила им не только ликвидировать отставание и догнать соперников, но и за 1 минуту 17 секунд до конца периода выйти вперед – 43-41. И хотя двумя бросками со штрафного Дмитрий Семенов сравнял счет (43-43), однако тут же последовал «трюльник» ровенчанина Коровякова, который снова вывел в лидеры «Пульсар» – 43-46.

Четвертая четверть прошла в острейшей борьбе, когда команды шли, как говориться, очко в очко. За 29 секунд до конца Андрей Сенкевич реализует один штрафной бросок (60-59), на что через 17 секунд тот же Коровяков со штрафного сравнивает результат – 60-60 и, тем самым, переводит игру в овер-тайм.

К чести севастопольцев они уверенно провели дополнительную 5-минутку, все время лидировали в счете и, завершив ее в свою пользу (19-8), выиграли этот трудный матч.

«Муссон»:   Сенкевич – 20 очков, Баяндин – 13, Шевченко – 13,  Семенов – 9,  Паланийчук – 8, Кожеватов – 6, Щепкин – 6, Еремин – 2, Савостин – 2 очка.

Положение команд:   1. «Волыньбаскет» Луцк – 60 очков,     2. «Муссон» – 59,    3. «Авантаж-Политехник» Харьков – 59,    4. «Авиастар» Запорожье – 55,     5. «Пульсар» Ровно – 53,   6.  «Кремень» Кременчук – 52,        7. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 44,      8. «Спортлицей» Белая Церковь – 40,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 33 очка.