Севастопольский борец Дмитрий Цымбалюк занял 4-е место на чемпионате мира

08:3024.09.2013г.

В Будапеште завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе, в котором в составе сборной команды Украины принял участие 22-летний севастопольский атлет Дмитрий Цымбалюк.

В первой схватке в весовой категории до 60 кг он встретился с чемпионом Универсиады в Казани, призером чемпионата Европы 2013 года  россиянином Иваном Куйлаковым. Судьбу этого соперничества за 40 секунд до окончания встречи определил 1 балл в пользу Куйлакова, и Двитрий схватку проиграл со счетом 5-6. Но благодаря тому, что россиянин затем вышел в финал, у севастопольца появилась возможность побороться на бронзовую медаль.

В утешительной встрече с армянином Алексаном Микаеляном при счете 3-3 соперник получил 3 предупреждения и был дисквалифицирован. А во втором поединке уже за «бронзу» Дмитрий встретился с узбеком Эльмуратом Тасмурадовым. Чемпион Азии 2013 года мощно провел схватку и победил нашего борца со счетом 7-0. В итоге Цымбалюк занял 4-е место.