НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский дзюдоист проиграл в четвертьфинале турнира «Grand Slam Moscow»

10:1428.05.2012г.

В зале недавно открытой «Академии дзюдо» в подмосковном Звенигороде завершился престижный международный турнир по дзюдо «Grand Slam Moscow» («Большой шлем Москвы») с призовым фондом 154 тысячи долларов, собравший более 230 сильнейших спортсменов из 41 страны мира.

В составе сборной команды Украины в этом турнире принял участие севастопольский мастер спорта Антон Тыщенко. Правда, его выступление в весовой категории до 73 кг оказалось, к сожалению, непродолжительным. 

Проводивший жеребьевку знаменитый боксер Николай Валуев определил в соперники нашему спортсмену в первом выходе на татами вице-чемпиона Европы россиянина Батрадза Кайтмазова. В упорной схватке Кайтмазову удалось провести прием «юко», на который наш дзюдоист ответил двумя приемами «юко» и «вадза-ари», принесшие ему победу.

Увы, во втором поединке Антону пришлось бороться с бронзовым призером чемпионата мира узбеком Наврузом  Журакобиловым. В течение 5 минут, которых длилась схватка, Антону так и не удалось провести ни одного приема, а вот соперник смог одолеть севастопольца благодаря одному «юко». В итоге Тыщенко занял 5-е место и выбыл из дальнейшей борьбы за медали турнира.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама