Севастопольский пловец занял 4-е место на Паралимпиаде в Лондоне

10:2731.08.2012г.

В минувший четверг в Лондоне торжественно и красочно открылись XIV Паралимпийские игры, в которых принимают участие 3 севастопольских спортсмена – заслуженный мастер спорта Дмитрий Крижановский, мастер спорта международного класса Ольга Мустафаева и мастер спорта Эскендер Мустафаев.

Вчера первым из них выступил Крижановский (на фото), состязавшийся в плавании на 50 м вольным стилем среди спортсменов категории S5 (поражения опорно-двигательного аппарата). В квалификационных заплывах, в которых участвовали 16 пловцов, он показал четвертый  результат (34,85 сек.) и вышел в финал. А там, в борьбе за бронзовую медаль, Дмитрий лишь на финише уступил 1,28 сек. американцу Рою Перкинсу и занял в итоге 4-е место (34, 97 сек.).