НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский яхтсмен продолжает борьбу за олимпийские награды

10:0731.07.2012г.

Случившееся в первой гонке столкновения яхт севастопольца Алексея Борисова и поляка Петера Кулы, в результате которого лодка нашего спортсмена была повреждена, и он был вынужден сойти с дистанции, поставив под сомнение свое дальнейшее участие в олимпийской регате. 

Повреждение было серьезным. Удар поляка пришелся в заднюю часть правого борта яхты Борисова, от корпуса отошла палуба, которая была повреждена, и была пробоина в борту. Руководство украинской команды подало протест на действия польского яхтсмена, выиграла его и Борисову восстановили результат, с которым он мог финишировать в первой гонке – 21-е место. А за вторую гонку, в которой севастополец не участвовал по причине повреждения лодки, результат будет определен позднее по средним очкам. (Проще говоря, если Борисов будет всегда идти десятым в гонках, то за пропущенную гонку ему поставят 10 результат). 

Вчера прошли третья и четвертая гонки яхт класса «Финн». Алексей в этих гонках дважды занимал 19-е место и по сумме проведенных гонок занимает пока 22-е место.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама