НОВОСТИ

2 июня 2017

Третья ничья ФК «Севастополь» на своем поле

08:5712.08.2012г.

В минувшие выходные команды Первой лиги завершили матчи 5-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле харьковский «Гелиос» (на фото) и, имея очевидное игровое и территориальное преимущество,  сыграли вничью 0:0.

Пока другие команды набирают очки на своем поле,  севастопольцы с постоянством, достойным лучшего применения, их теряют. Вот и в поединке с харьковчанами хозяева снова недобрали 2 очка. 

А поскольку это был уже третий матч, то элементарный подсчет говорит о потере 6 очков. И если умозрительно прибавить их к тем очкам, которые сейчас на счету команды, то получается, что мы должны быть в лидерах. Но в лидерах идут другие, а пока главный тренер Олег Кононов на пресс-конференциях весьма убедительно (любо-дорого послушать) рассказывает о том, почему команда не может победить на своем поле.

Результаты 5-го тура: ПФК «Александрия» – «Крымтеплица» – 1:0, «Титан» – «Звезда» – 0:0,  «Авангард» – «Арсенал» – 2:1, ФК «Сумы» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:1,  «Олимпик» – МФК «Николаев» – 2:0, ФК «Полтава» – «Оболонь» – 0:1, «Сталь» – СКА «Одесса» – 1:0, «Буковина» – «Динамо-2» – 0:2. 

После пяти туров ФК «Севастополь» с шестью очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама