НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве проходит Всеукраинский отборочный турнир по боксу среди юниоров

10:1003.11.2010г.

Вчера в Балаклаве   стартовал традиционный Всеукраинский отборочный турнир по боксу среди юниоров. Об этом сообщил один  из главных организаторов турнира вице-президент федерации бокса Севастополя  старший тренер Федерации бокса Украины, мастер спорта  Олег  Тюрин. По его словам,  эти соревнования включено не только в план-календарь спортивных мероприятий Украины, но и в программу проведения спортивных мероприятий Балаклавского района.

В Балаклаве турнир проводится в четвёртый раз. В соревнованиях, по  словам Олега  Тюрина, участвуют  203  спортсмена из 20 регионов Украины,  среди которых призеры и участники чемпионата Европы 2010 года. Важность турнира в том, что его участники  борются за путевки  на Чемпионат мира по боксу среди юниоров, который  пройдет в июне 2011 года в г. Астана (Казахстан).

Балаклавская районная администрация и Балаклавский районный Совет традиционно оказывают содействие в проведении  турнира, ведь среди его участников 8 боксеров из нашего города и Балаклавы в частности.  Это, например, призеры Украины Эдем Смаилов из СДЮШОР, Даниил Мельник из Балаклавской ДЮСШ.  Турнир, по словам Олега  Тюрина, продлится до 7 ноября. Его главный судья – судья международной категории Петр Богуславский.

Остается добавить, что организатор и главный тренер турнира –  известный балаклавский спортсмен, трехкратный чемпион Черноморского флота, призер чемпионата Вооруженных сил Советского Союза,  мастер спорта, преподаватель детско-юношеской спортивной школы Балаклавского района.  Олег  Тюрин воспитал более десяти мастеров спорта, есть даже мастера спорта международного класса, призёров международных турниров.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама