НОВОСТИ

2 июня 2017

В Парусной федерации Севастополя – новый президент

22:2507.03.2010г.

6 марта на территории 175  центра морской и физической подготовки Черноморского флота прошла отчетно-выборная конференция Парусной федерации Севастополя ( ПФC). Здесь собрались яхтсмены и тренеры городского и флотских  яхт-клубов, активисты и ветераны парусного спорта.

Такая конференция проводится один раз в четыре года и состоялась она после конференции  в Киеве, где были выбраны новые руководители Парусной Федерации Украины. Напомню, что президентом Парусной Федерации Украины стал Сергей Исаков.

На отчетно-выборной конференции Парусной федерации Севастополя  с коротким отчетным докладом выступил её президент полковник в отставке Алексей Кириченко. Он отчитался о проделанной работе. Выступающие оценили её как удовлетворительную и высказали слова благодарности в адрес прежнего руководящего органа за активную и плодотворную работу.

Выступающие затронули целый ряд проблем парусного спорта в Севастополе. Особую тревогу вызывает снижение результативности в детских и юношеских классах яхт из-за старой материальной базы. Еще 2-3 года назад наша молодая поросль радовала высокими результатами на чемпионатах и первенствах страны. Сегодня этого не скажешь. Высоких результатов на «убитых» старых лодках не покажешь. И выезжать тут приходится  только за счет родителей детей, занимающихся парусным спортом.  И потому он постепенно приходит в упадок. Все упирается в слабое финансирование. Нет и хорошей базы для тренировок.

На пост президента были представлены две кандидатуры: Сергея Мануйленко и Олега Вечирко.  Каждый из них выступил и выдвинул свою программу развития парусного спорта в Севастополе.  В ходе голосования (заполнялись бюллетени, работала счетная комиссия) победу одержал Сергей Мануйленко.

Сергею Ивановичу 38 лет, коренной севастополец, 11 лет является генеральным директором завода «Молот».  Закончил Сев НТУ.  Занятия яхтенным спортом  начал с 7 лет в 57 яхт-клубе Черноморского флота. Освоил детско-юношеские  классы «Оптимист» и «Кадет», затем – крейсерские яхты. Свой первый крейсерский поход совершил в 1996 году на  яхте «Юнона» с  Александром Россинским. Ныне – владелец яхты,  яхтенный капитан с двухлетним стажем.

Первым вице-президентом ПФC единодушно избран Александр Вирченко (он же исполнительный директор) . Вице-президентами – Василий Азатханов (олимпийские классы яхт),  Валерий Таран (детские и юношеские классы яхт), Олег Вечирко (крейсерские классы яхт) и  секретарь ПФC –  Сергей Юрчук.

На конференции был доведен календарь соревнований, проводимых в Севастополе, вручены удостоверения членов Парусной Федерации Украины.

Директор яхт-клуба «Казачья бухта» Алексей Кириченко передал флаг ПФС вновь избранному президенту Парусной федерации Сергею Мануйленко,  поздравив его с этой хлопотной и ответственной должностью и пожелал успехов на новом поприще.

Виктор Третьяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама