НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся к 10-му Кубку Украины по армспорту

18:1106.10.2010г.

6 октября, в медиа-центре IPC Севастополь прошла пресс-конференция организаторов десятого, а значит  юбилейного Кубка Украины по армспорту, в которой приняли участие вице-президент федерации армспорта Украины  и главный судья предстоящих соревнований Георгий Лобанов, заместитель председателя СГГА Николай Карпеев и мастер спорта по парусному спорту Алексей Шкиперов.

Как  сообщил Георгий Лобанов,  регистрация спортсменов начнется 7 октября. А   сами кубковые соревнования пройдут с 8 по 10 октября в зале спорткомплекса СевНТУ при поддержке федерации армспорта и Севастопольской ГГА.

По словам Георгия Лобанова,  для участия в соревнованиях уже заявились 287 спортсмена, в том числе 46 женщин, из всех регионов Украины. Среди участников украинского кубка ожидаются такие именитые рукоборцы, как чемпионы и призеры мира и Европы заслуженные мастера спорта Андрей Пушкарь, Руслан Бабаев, а также Евгений Литовцев, мастер спорта Сергей Токарев, Артем Тайнов и Яна Онищенко.

Как рассказал вице-президент федерации армспорта Украины Георгий Лобанов, по итогам соревнований будет окончательно сформирована сборная Украины для участия в  Чемпионате мира, который пройдет в американском городе Лас-Вегас в начале зимы.
 
От Севастополя в чемпионате,  по словам Георгия Лобанова, будут выступать 24 армспортсмена. Среди них чемпионка Украины мастер спорта Зоя Сидельникова,  бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Украины среди юношей 2010 года  Андрей Барсков,  Ростислав Майнов, Александр Черепнин, Олег Балковой…
 
Севастополь стал одним из центров  армрестлинга. Этот вид спорта набирает большую популярность. Здесь проходят не только Кубки, но и чемпионаты Украины. В нынешнем  Кубке примут участие не только прославленные рукоборцы, но и сильнейшие из молодых спортсменов.

Параллельно Кубку Украины пройдут состязания  армспортсменов ВМС ВС Украины на призы командующего. Эту информацию подтвердил начальник физподготовки и спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник.
 
Соревнования будут проводиться на четырех столах, приглашено 11 судей из разных городов Украины.  8 октября пройдет борьба на левую руку, а  9 октября - на правую руку.  Состязания обещают быть интересными. Награждение победителей и призеров пройдет с оркестром. Подготовка к соревнованиям завершается.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама