НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определили победителя гонок крейсерских яхт на призы президента ассоциации «Конрад-25»

18:1517.10.2010г.

17 октября  финишировали гонки крейсерских яхт на призы президента  ассоциации «Конрад-25». Они, таким образом, завершили парусный сезон  крейсерских  яхт. 

– В трех  гонках второго дня, проходивших на внешнем и внутреннем рейдах  акватории Казачьей бухты, приняли участие 9 яхт, - говорит  президент ассоциации «Конрад-25» Дмитрий Горшков, - шесть класса «Конрад» и три минитонника. Это «Аэлита», «Вега», «Грин», «Ольга», «Корсар», «Блик», «Алуся», «Муссон»,  «Арго».  Гонки и награждение победителей и призеров проходили на базе яхт-клуба «Казачья бухта», директор которого в прошлом президент парусной федерации Севастополя полковник в отставке Алексей Кириченко сделал все возможное для полноценного обеспечения последней парусной регаты крейсерских яхт этого года. Ему, а также главному судье соревнований Андрею Тараненко и 1-му вице-президенту  парусной федерации Севастополя  Александру Вирченко мы выражаем благодарность за их вклад в проведение и организацию соревнований.

Как  сообщил 1-й вице-президент  парусной федерации Севастополя  Александр Вирченко, первое место в классе «Конрад-25» заняла яхта «Грин» с семью зачетными очками. Её капитану вице-президенту  парусной федерации Севастополя  курирующему крейсерские яхты капитану 2 ранга Олегу Вечирко в торжественной обстановке Дмитрий Горшков  вручил главный переходящий приз – посеребренное ведерко со списком 12 победителей предыдущих соревнований. Теперь 13-м в этом списке будет  Олег Вечирко. Вместе с ним к победе шли Александр Вирченко и Евгений Коротков.

Второе место с 10-ю зачетными очками заняла команда яхты «Вега» в составе Андрея Кравчука (яхтенный капитан), Антона Садчикова, Сергея Мельникова, Ильи Фадеева, Эдуарда Юрченко. «Вега» - неоднократный победитель этих традиционных гонок. Шесть раз она становилась их лидером. Примечательно, что в составе этого экипажа успешно гонялся молодой перспективный яхтсмен Антон Садчиков, успешно выступающий в классе «Финн». Теперь он приобрел опыт и в гонках на крейсерской яхте.

Третье место в первой группе завоевал экипаж яхты «Блик», где яхтенным капитаном Леонид Бабашов.  В экипаж вошли такие известные яхтсмены, как мастер спорта международного класса Алексей Борисов, Александр Анин, Александр Шевцов.  

Во второй группе (минитонники)  места распределились так: первое с семью зачетными очками у «Алуси» (Владимир Слесарев), второе у «Муссона» (капитан Борис Сосновский) и третье у «Арго» (Сергей Костюченко).

Победителям и призерам  четвертый президент ассоциации «Конрад-25» Дмитрий Горшков вручил памятные призы и поздравил с успешным выступлением. Кстати, в его адрес заслуженно прозвучали добрые слова. Это первые гонки под его патронатом как президента ассоциации «Конрад-25». И они удались. Было много призов и хорошая организация.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама