НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли «Школу бокса братьев Сидоренко»

19:3622.10.2010г.

Сегодня в Севастополе в торжественной обстановке была  открыта «Школа бокса братьев  Сидоренко». Это приятное и радостное мероприятие  для горожан и в первую очередь спортсменов организовали «Боксерский клуб братьев Сидоренко» (БКС) и Олимпийский союз боксеров Украины.

В Севастополе это первая школа бокса такого высокого уровня. Зал укомплектован лучшим в Украине спортивным оборудованием для занятий боксом фирмы «BOYKO sport». Установлен новенький ринг, боксерские груши, а также зеркала, чтобы дети, отрабатывая удары и комбинации, могли видеть свои ошибки.

- Наша цель - растить не только чемпионов, но и просто здоровых людей, - говорит  семикратный чемпион мира по версии ВБА (WBA) Сидоренко Владимир, - Чемпионов не бывает много. На сегодняшний день в школе бокса планируется тренировать  несколько десятков человек от 10 до 16 лет со всего Гагаринского района, а главное абсолютно бесплатно. Это значит, что именно столько детей и подростков не будут предоставлены сами себе после занятий в школе и смогут провести время с пользой для своего здоровья. Кроме того, бокс как один из видов единоборств развивает уверенность в себе, что для молодежи очень актуально. Тренировки будут проводиться под руководством старшего тренера, мастера спорта СССР по боксу Олега Ягулова.

После  того как была перерезана красная ленточка для  всех приглашенных  и представителей СМИ организаторы провели обзорную экскурсию по школе бокса. Владимир Сидоренко и Олег Ягулов провели показательную тренировку с молодыми  боксерами, среди которых были и три девушки. 

После этого прошла  церемония приема юных спортсменов в члены БКС с вручением грамот, бейджиков, а для организаторов и памятных подарков.  В числе посвященных  в БКС юные гагаринцы - Алина Ковалева, Анна Просяник, Регина Кондрашова, Дмитрий Украинец и другие.

Владимир Михайлов, "Новый Севастополь"
Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"

















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама