НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги чемпионата Украины по дзюдо

20:0421.10.2012г.

Состоялось совещание Федерации самбо и дзюдо Севастополя, посвященное подведению итогов проведения Чемпионата Украины по дзюдо 2012.

Проводили совещание президент Федерации, мастер спорта СССР – Вячеслав Кривошеин, первый вице-президент мастер спорта СССР - Вадим Дворников, вице-президенты – Андрей Ярмовский, Кирилл Сомов, секретарь – Владимир Протопопов, а также присутствовали: тренеры и спортсмены.

На совещании почетными гостями стали и те, кто помогал в подготовке и проведении Чемпионата: народный депутат Украины руководитель Федерации плавания Севастополя и Федерации хоккея Вадим Колесниченко, депутаты Севастопольского городского совета Сергей Гоголинский, Сергей Потемкин, Константин Андриевский, предприниматели и общественники Денис Тайченанев, Сергей Поприйчук и др.
 
Впервые, принимая национальный Чемпионат по дзюдо, наши спортсмены заняли по неофициальному итогу (количеству медалей) пятое общекомандное место – в активе севастопольцев «золото», «серебро», и две «бронзы», причем мужчины стали четвертыми.

С 9 по 13 октября Севастополь стал центром украинского дзюдо – более 500 спортсменов из 26 регионов страны вели борьбу за медали национального первенства. Наши земляки не затерялись среди других титулованных спортсменов – золотые медали в весе 73 кг. Завоевал Антон Тыщенко, «серебро» в этой же весовой категории у Ивана Ефанова, а Никита Тыщенко и Сергей Малян стали бронзовыми призерами в весовых категориях 81 и 66 кг. соответственно.  Отметим и успех нашего земляка Антона Брачева, который выступает сейчас за Днепропетровск – он сумел стать вторым в самой престижной весовой категории – свыше 100 кг.

Проведению турнира такого уровня предшествовала  серьезная подготовка, и руководители городской Федерации самбо и дзюдо со своей задачей справились на «отлично».

«Подводя итоги такого важного чемпионата, - сказал народный депутат Вадим Колесниченко, - мы должны сделать несколько серьезных выводов. Во – первых, то что национальный Чемпионат прошел в Севастополе, это заслуга Севастопольской Федерации самбо и дзюдо и людей, которым не безразличны проблемы спорта и молодежи. Во – вторых, участие и медали, которые мы завоевали – это огромный успех наших тренеров, спортсменов и Федерации в целом.

В – третьих, уже сегодня Президент и Премьер-министр Украины согласны с тем, что в ближайшее время нам прийдется реорганизовывать Кабинет министров и создавать специальное Министерство по делам спорта.

«Мы начинаем постепенно доказывать всей Украине, что Севастополь – это город-герой не только боевой славы, но и спортивный, культурный, нравственный центр.

Спасибо всем, кто организовал эти соревнования на таком высоком уровне. Они стали очень знаковыми для нас. 

Спасибо спортсменам  за достойное выступление и я очень расчитываю, что это очередной вклад в ту большую копилку под названием "Олимпийский Севастополь", - поблагодарил Вадим Колесниченко. 

Также Вадим Колесниченко, как президент самой молодой спортивной общественной организации «Федерации плавания Севастополя» объявил о намерении организовать и провести в ближайший месяц Чемпионат Украины по плаванию в Севастополе.

Руководители Федерации самбо и дзюдо Севастополя поблагодарили всех, кто помог в проведении Чемпионата и выразили пожелание о продолжении совместной работы на благо развития массового спорта в Севастополе. Особые слова благодарности и уверенность в его победе на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины прозвучали в адрес Вадима Колесниченко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама