НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла презентация офиса Парусной федерации города

20:4528.03.2010г.

В Парусной федерации Севастополя  (ПФС) прошло знаменательное событие: 27 марта   она  впервые обрела свой официальный  «причал» по адресу: ул. Сенявина 1, офис 313.  В этот день состоялась презентация офиса ПФС, сбор-совещание яхтенных капитанов и обсуждение текущих вопросов ПФС, в котором приняли участие спортсмены-парусники города и двух братских флотов,  партнеры ПФС.

Открыл мероприятие президент ПФС  яхтенный капитан Сергей Мануйленко. Он сообщил собравшимся, что помощь в реализации намеченного – обретении офиса оказал президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников.

Сейчас в офисе есть компьютер и минимальный набор мебели.  Вскоре компьютер будет подключен к Интернету,  у ПФС появится свой E-mail и номер телефона, а также постоянный сотрудник в качестве менеджера, к которому можно будет обращаться с 10 до 18 часов.  Сергей Иванович представил этого сотрудника Марию Кондрацкую.

Сказал президент ПФС и о других новациях федерации.  В частности, проведении с 15 мая по 30 сентября 2010 года парусного марафона – каждые выходные – этапов Кубка Черного моря, состоящий из двух настоящих парусных гонок на крейсерских яхтах. Федерация будет изыскивать средства на обновление яхт и парусов. Этой проблеме было посвящено и совещание в городском Совете. ПФС занята поиском партнеров и спонсоров для развития  парусного спорта в Севастополе и обновления яхт. Двое из партнеров были представлены во время презентации офиса. Один из них Евгений Швецов, готовый участвовать в спонсировании «Кубка Крыма».

Президент Ассоциации яхтсменов Черного моря Игорь Петров поздравил всех собравшихся со знаменательным событием в жизни ПФС и сказал, что «впервые в истории парусной федерации она обрела свой дом и сделан  важный шаг в развитии парусного спорта в Севастополе».

Яхтенный капитан «Юноны» Юрий Наумов сообщил о готовящемся буклете по истории парусного спорта в Севастополе. Его выход планируется к началу «Кубка Крыма», который стартует 25 июня. Проделана значительная часть работы по сбору материала.  Капитан 1 ранга в отставке Юрий Васильевич Наумов выступит составителем сборника. Был обсужден и целый ряд других вопросов.

Словом, ПФС с приходом нового президента выходит на новые рубежи.

Семен Анисимов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама