НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал V международный теннисный турнир «Большая бескозырка»

13:0323.07.2010г.

Сегодня, утром 23 июля на спортивном комплексе Академии ВМС ВС Украины открылся V международный теннисный  турнир «Большая бескозырка».

Еще до начала соревнований сюда прибыли военные оркестры Черноморского флота и Академии ВМС ВС Украины, игра которых создавала праздничную атмосферу.

Гостей уже ожидал председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов. Он прибыл сюда в числе первых и был уже в спортивной форме.

После регистрации участников турнира, а их, как сообщил главный судья соревнований капитан 2 ранга Олег Вечирко, 74 человека (37 пар) прошла   жеребьевка и  торжественное построение участников турнира, его организаторов и почетных гостей.

Торжественная церемония началась с. приветствия участников теннисного турнира Её императорского Величества, матушки-государыни Екатерины Великой. Затем последовало выступление одного из главных организаторов турнира  депутата Государственной Думы РФ, директора Института стран СНГ Константина Затулина. 

– Мы в пятый раз открываем, ставший уже традиционным теннисный турнир «Большая бескозырка», - сказал Константин Федорович, –¬ я лично не каждый раз имел возможность участвовать в турнире. Но сейчас наступили другие времена в российско-украинских отношениях, в городе-герое Севастополе, на Черноморском флоте Российской Федерации и Военно-Морских Силах Украины. Мы впервые проводим эти игры в Академии ВМС Украины, но надеюсь, что в дальнейшем будем проводить их именно здесь, на территории Академии, которая носит  гордое имя адмирала Павла Степановича Нахимова. Прежде всего, я хочу поблагодарить городские власти  Валерия Владимировича Саратова, Юрий Васильевича Дойникова, Черноморский флот в лице заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Меняйло, Военно-Морские силы Украины. Этот турнир  организован стараниями нескольких организаций. Прежде всего, конечно, клубом «Большая шляпа», который в этом году отмечает свое 18-летие. Это Институт стран СНГ и наши спонсоры, которые сделали возможным проведение этих соревнований. Они помогли не только нам, но и предприятиям Севастополя, Черноморскому флоту, поскольку  наш турнир сопровождается благотворительными акциями. Я имею в виду Внешэкономбанк РФ и государственную корпорацию «Ростехнология»…

- Для меня лично это большое счастье принять участие в пятом международном теннисном  турнире «Большая бескозырка», – продолжил Константин Затулин, - и я благодарен энтузиастам и ветеранам турнира, которые заранее пеклись о  проведении «Большой бескозырки», накрепко связанной с Черноморским флотом, с Днем ВМФ России. Севастополь, Черноморский флот и русский человек – неразделимы. И мы проводим наши турниры под таким девизом: «Затем, чтобы вдали от Крымской земли о ней мы забыть не смогли». О ней мы никогда не забываем и никогда не забудем…Прошу поднять официальный флаг турнира…

Открытие турнира ознаменовалось подъемом  флага и исполнением сводным оркестром гимна города-героя  Севастополя. Право поднять флаг турнира было предоставлено пятой ракетке Украины молодой и перспективной спортсменке Наталье Крутовой.

Затем выступили  председатель городской государственной администрации Валерий Саратов, председатель городского  Совета Юрий Дойников, заместитель командующего Черноморским Флотом Российской Федерации вице-адмирал Сергей Меняйло, начальник Академии ВМС ВС Украины имени П.С.Нахимова контр-адмирал Сергей Тараненко.

Собравшиеся просмотрели выступление  детской танцевальной группы танца «Бескозырка», после чего Константин Затулин сделал подарки отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский, а также два подарка двум братским флотам. Это модели двух одинаковых  подводных лодок.

Все участники турнира переоделись в одинаковую спортивную форму и сделали общий снимок, после чего начались соревнования.
Проходят они, как сообщил главный судья соревнований капитан 2 ранга Олег Вечирко, на четырех площадках Академии, двух площадках в Омеге и одной площадке 175 центра морской и физической подготовке ЧФ РФ.

{article_author_1}
{article_photo_1}






















Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама